Статьи

Глоссарий маркетинговых терминов

Сообщение в приложении
Сообщение в приложении - это персонализированное сообщение, отображаемое пользователю в приложении. Это может быть рекламное или информативное сообщение, настроенное для пользователей, чтобы продлить сеанс в приложении или оптимизировать конверсию. Сообщения в приложении могут быть основаны на аналитике и запускаться в зависимости от взаимодействия пользователя.
Уведомление в приложении
Уведомление в приложении - это уведомление приложения, отображаемое, когда пользователь уже активен в приложении.
Покупки в приложении
Покупка в приложении - это модель монетизации приложения, в которой пользователь совершает транзакцию (чтобы купить продукт или услугу, разблокировать функции приложения .) В приложении.
Incent Traffic
Поступательный трафик - это практика, при которой пользователи получают вознаграждение за взаимодействие с рекламой. Это означает, что пользователям выплачивается некоторый стимул за участие. Некоторые рекламодатели (например, VAS и казуальные игры) могут выбрать такую модель. Однако, если рекламодатель не запрашивал побуждающий трафик, это считается практикой мошенничества, поскольку сеть или издатель могут предложить стимул для привлечения пользователей, которые на самом деле не заинтересованы в использовании приложения. Непримиримый трафик обычно имеет более высокое намерение взаимодействовать с приложением.
Инкрементальность
Инкрементальность - это повышение рекламодателем коэффициента конверсии. Рекламодатель может тратить на рекламу на разных каналах конверсии, которая в противном случае могла бы не произойти. Инкрементальность может помочь отдать должное различным точкам взаимодействия с ретаргетингом, которые привели к конверсии пользователя.
Установить / Установить приложение
Установка означает, что некоторые файлы программы размещены на жестком диске устройства и доступны без сети.
Установить реферер / реферер установки приложения
Install Referrer - это API из Google Play, который собирает и передает данные об установке приложения, такие как URL-адрес реферера (или последнего источника, из которого пользователь перешел на страницу установки приложения), временную метку щелчка для установки, временную метку начала установки. и другие.
Мгновенные приложения
Мгновенное приложение - это ограниченная версия приложения, которую пользователи могут использовать для тестирования, прежде чем принять решение об установке приложения. мембрана гидроаккумулятора

Добавить комментарий