Новости компании, Отчёты с объектов, фасад

Монтаж фасада системы Альта-Профиль

Впечатление о загородных домах очень часто складывается по отделке. Для этого, в большинстве случаев используются панели, выбор которых проводится из огромного разнообразия. Материал обязан быть красивым, с хорошим сроком эксплуатации, экологически чистым и по возможности недорогим.

Сейчас одним из главных производителей нашей страны выступает «Альта-профиль». Он изготавливает фасадные панели, а также является лидером на российском рынке. Продукция разнообразна, а монтаж достаточно простой.

Какие особенности есть?

Сейчас такой отделочный материал отличается длительным сроком использования, разнообразием, техническими параметрами. Он бывает как настенным, так и цокольным. При помощи него можно имитировать многие натуральные материалы. Отличительной особенностью являются его условия применения. Сейчас можно использовать такие панели в любую погоду и при любой температуре.

Панели «Альта-профиль» полностью соответствует условиям применения по всей России. Среди областей использования можно отметить как частное строительство, так и устройство промышленных предприятий.

Преимущества панелей

Если говорить о преимуществах, то среди них нужно отметить:

  1. Применение при любой температуре воздуха.
  2. Внешний облик будет оставаться таким же на протяжении более 50 лет.
  3. Нет разрушений при механических ударах.
  4. Хорошая стойкость к образованию грибка и плесени.
  5. Хорошая пожаробезопасность.
  6. Разнообразие выбора.

Что по поводу монтажа?

Монтаж можно производить самостоятельно, если соблюдать некоторые рекомендации. Среди всей последовательности работ можно выделить несколько главных этапов:

  1. Расчёт исходя из количества требуемого материала.
  2. Подготовка мест для монтажа.
  3. Установка углов.
  4. Монтаж стартовых и финишных элементов.
  5. Установка обрешётки.

Лучше всего приобретать материал с запасом, потому что около 10-15% понадобится на подгонку. Для обрешётки стоит приобрести рейки, а также планку ПВХ или профиль.

Каковы этапы монтажа?

Среди этапов монтажа можно отметить следующее:

  1. С поверхности, на которую будет монтироваться материал, убираются все приспособления и крепление.
  2. Устанавливается обрешетка с использованием уровня.
  3. Возможно предварительное утепление.
  4. Производится герметизация неблагоприятных участков на фасадной стороне.
  5. Установка панелей на обрешетку.
  6. Завершающие работы с монтажом отделочных элементов.

Монтаж фасадных панелей должен производиться только качественно и аккуратно, чтобы в дальнейшем они использовались на протяжении долгого времени. В любом случае, в современном строительстве, отделка фасадными панелями – это прекрасный вариант быстрого и качественного оформления вашего дома, который понравится многим покупателям.